Новые рейсы украинского лоукостера SkyUp Airlines запустятся летом

31.01.18
Новые рейсы украинского лоукостера SkyUp Airlines запустятся летом
С лета 2018 года новая украинская бюджетная авиакомпания SkyUp планирует запустить внутренние рейсы из Харькова в Одессу, а также международные рейсы в Черногорию (Тиват) и Болгарию (Бургас).



«Думаю, об авиакомпании SkyUp вы уже слышали. Они начинают полеты в июне. Из Харькова они будут летать в Римини, Барселону, Ларнаку, Бургас, Тиват и Одессу. Если какие-то из этих направлений будут достаточно загружены, то возможно их оставят на зиму», - отметил коммерческий директор аэропорта Харьков Владислав Ильин.
 
Сейчас идет согласование технических и юридических вопросов по запуску рейсов Харьков - Одесса, однако, по словам Владислава Ильина, этот вопрос уже решен. Также, по словам коммерческого директора, рейсы из Харькова во Льво пока не рассматриваются как реальный проект. Сначала руководство аэропорта посмотрит на загруженность рейсов Харьков - Одесса.
 
Авиакомпания SkyUp была зарегистрирована в июне 2017 года в Киеве. Руководителем перевозчика стал известен авиационный эксперт, который до этого работал в ряде авиакомпаний, Евгений Хайнацкий.