Захватывающие места для путешествий в апреле

30.01.19
Захватывающие места для путешествий в апреле
В апреле нас окружают признаки весны - первые теплые дни, нарциссы, тянущиеся к солнцу своими нежными желтыми лепестками, а в некоторых местах цветут ароматные вишни. Для любителей зимних видов спорта в северных регионах всё ещё лежит снег, где можно стильно завершить горнолыжный сезон.
Посещение нового места назначения или возвращение в уже полюбившееся место расслабляет и заряжает нас энергией. Вы можете обнаружить, что весеннее путешествие может быть таким же освежающим, как апрельский дождь.



Аомори, Япония
Расположенный в северной части острова Хонсю, город Аомори является одним из лучших мест в Японии, где можно увидеть цветущие вишни в конце апреля - начале мая. Япония предлагает своим гостям горячие источники, горные виды, красивые замки и впечатляющие цветущие вишневые деревья каждый год. В префектуре Аомори фестиваль цветения вишни Hirosaki Sakura-Matsuri привлекает посетителей, которые наслаждаются красочными цветами с лодок, под туннелями деревьев или освещенными ночью. Почти 3000 деревьев обрезаны уникальным способом, позволяющим производить пышные цветы, вес которых заставляет ветви деревьев изящно изгибаться. В этом районе также находятся руины Саннай-Маруяма - археологическое обнаружение сооружений и артефактов, датируемых 5500 лет, и Музей искусства Аомори, в котором представлены современные японские произведения, а также традиционное международное искусство. Местная культура, отдых, аутентичная японская кухня и ванны с ароматом яблока, питаемые горячим источником Овани - это лучшие впечатления, которые можно получить от поездке в Аомори.  



Ньюпорт Бич, Калифорния
Расположенный вдоль побережья округа Ориндж в Калифорнии, Ньюпорт-Бич является домом для впечатляющих пляжей и многочисленных водных путей для катания на лодках. В апреле обычно отмечается последний месяц миграции серых китов, когда тысячи особей возвращаются в Берингово море после зимовки в теплых лагунах Нижней Калифорнии. Серых китов, а также дельфинов и других видов китов можно увидеть в лодочных поездках из Ньюпорт Лендинг и часто с побережья, когда они проходят. 20-й кинофестиваль в Ньюпорт-Бич, который пройдет с 25 апреля по 2 мая 2019 года, представит лучшие классические и современные фильмы со всего мира. Даже если в апреле будет достаточно прохладно для купания на пляже, город изобилует развлечениями, многочисленными торговыми центрами для шоппинга, спа-салонами и фешенебельными прибрежными  курортами.



Большой Кайман, Каймановы острова, Карибский бассейн
В апреле на Каймановых островах стоит прекрасная погода - теплая и сухая, с прохладными пассатами, задолго до сезона дождей, который начинается в конце мая. Пляжи, бирюзовое море, магазины беспошлинной торговли, ночная жизнь, островная кухня и роскошные курорты привлекают посетителей на Кайманы. Большой Кайман - самый большой из трех островов. На западной стороне острова находится отмеченный наградами живописный пляж «Семимильный». Ныряние с маской и трубкой среди коралловых рифов, подводное плавание, гребля на байдарках, рыбалка, кайтсёрфинг и катание на лодках являются популярными видами деятельности. Пещеры Кристаллов Каймана очаруют своими сталактитами и сталагмитами, а любители приключений могут отправиться в походы, совершить прогулки на лошадях, прогуляться по тропическим лесам.



Венеция, Италия
Апрель - одно из лучших времен для посещения этого романтического города каналов, музеев и карнавалов. Погода приятная, а до летнего туристического сезона и влажности еще несколько месяцев. Начните знакомство с площади Святого Марка, названной в честь покровителя Венеции, которого символизирует крылатый лев, держащий Библию. 25 апреля в Венеции отмечают праздник Святого Марка с фестивалем Сан-Марко с гондольерской регатой и другими торжествами на площади Святого Марка. Дворец Дожей на той же площади предлагает не только представление об увлекательной истории города, но и его искусстве и архитектуре. К известным музеям относятся Галерея Академии, Коллекция Пегги Гуггенхейм и многие другие. Для любителей музыки пройдут церковные концерты и оперы в знаменитом театре La Fenice. Катание на гондоле является традиционной для большинства посетителей, но поездка на вапоретто, общественном транспорте Венеции, является забавным и экономичным способом передвижения. Прогулка по каналам и небольшим мостам, посещение многочисленных маленьких магазинчиков, наслаждение видом с моста Риальто - все это незабываемые впечатления для посетителей одного из красивейших городов мира.