МАУ сократит рейсы в Европу, Канаду и Китай

05.08.18
МАУ сократит рейсы в Европу, Канаду и Китай
В своём новом расписании, запланированном на сезон Зима 2018-2019 авиакомпания МАУ сократила частотность полетов по европейским маршрутам.
 
Между тем, с 20-го декабря увеличится частотность рейсов между Киевом и Бангкоком до 6 рейсов в неделю, Киевом и Стамбулом - до 3 ежедневных рейсов.
 
МАУ начнет выполнять полёты в Ла-Роману (Доминиканская Республика) с конца октября и на Гоа - с 27 декабря.
 
В тоже время сократится количество рейсов между Киевом и Алматы - с семи до четырёх в неделю, а между Киевом и Астаной - до трёх.


 
Также сообщается о сокращении частотности рейсов в такие европейские города, как Анкара, Афины, Барселона, Брюссель, Вена, Венеция, Вильнюс, Копенгаген, Ларнака, Лондон, Мадрид, Милан (Бергамо), Прага, Рига, Рим, Стокгольм, Франкфурт и Хельсинки. Кроме того, сократятся до одного рейса в неделю полеты в Пекин и до двух - в Торонто.
 
Незначительным будет сокращение полетов в Амман, Баку, Ереван, Тбилиси, Тегеран  и Тель-Авив. Вместе с этим будет выполняться меньшее количество прямых международных рейсов из Ивано-Франковска в Аликанте и Валенсию, а также из Львова в Мадрид. На внутренних рейсах из Киева во Львов и Харьков будет выполняться на один рейс в неделю меньше.
 
«Решение о сокращении частотности части рейсов продиктовано выраженной сезонностью спроса, который снижается зимой, и временным сокращением флота в связи с изменением поколения Boeing-737 классической серии на авиалайнеры Нового поколения. Таким образом, количество рейсов в течение зимнего сезона 2018/19 адаптировано под потенциальный спрос с учетом опыта нескольких предыдущих лет», - отметили в компании.