Аэропорт, который вам не захочется покидать: Чанги назван лучшим аэропортом 2018 года

11.11.18
Аэропорт, который вам не захочется покидать: Чанги назван лучшим аэропортом 2018 года
Даже спешащие пассажиры не прочь затеряться среди вертикальных садов, танцующих капель кинетического дождя, волшебных цветочных парков и порхающих бабочек: проще говоря, в Сингапурском аэропорту Чанги. Известный как место назначения с собственными правами, Чанги признан в авиационной промышленности Awards 2018 как аэропорт № 1 в мире.



В конце 2017 года в аэропорту Чанги был открыт Терминал 4, который (потенциально) предлагает полностью автоматический процесс вылета. Используя технологии и инновации, которые автоматизируют каждый шаг от регистрации до посадки, аэропорт действительно прилагает усилия для более быстрого передвижения  пассажиров по терминалам, но в тоже время без желания куда-то спешить.



В отличие от большинства аэропортов по всему миру, отсроченный полет может стать приятным сюрпризом в Чанги. Дополнительное время здесь можно провести в бассейне с видом на взлетную полосу, в джакузи на крыше, прогуляться по парку кактусов, тематическим выставкам растений или садам из деревянных скульптур (все они раздельные). А можно просто восхититься впечатляющей размером (9,8 на 4 метра) уникальной инсталляцией «Кинетического дождя»  - и всё это только Терминал 1.



Инновации и обновления, кажется, никогда не прекратятся в Чанги. Не успев открыть последний Терминал 4, аэропорт уже движется полным ходом к запуску в 2019 году следующего колоссального инфраструктурного проекта  «Драгоценный камень аэропорта Чанги». Десятиэтажное здание будет располагать гостиницей, авиационными услугами, огромным выбором магазинов, ресторанов и неповторимых достопримечательностей, а также  различными развлекательными аттракционами, включая единственный за пределами Японии «Покемон Центр».



«Ежегодные награждения авиационной промышленности были созданы в честь компаний, предлагающих самые инновационные и эффективные решения проблем в коммерческой авиации, а аэропорт Чанги является лидером инноваций – это заслуженная награда», - комментирует Скайсте Князайте, управляющий партнер AeroTime Media Групп, организатор премии авиационной промышленности 2018 года.



В номинации «Аэропорт года», входящем в премию Aviation Industry Awards 2018, была напряженная конкуренция между самыми загруженными авиационными узлами, включая аэропорт Чанги, амстердамский аэропорт Схипхол, Международный аэропорт Дубай и аэропорт Мюнхена. Из 70 тысяч избирателей по всему миру, большинство отдали свой голос в конкурсе за аэропорт Чанги.



Церемония награждения была частью крупного авиационного события «AIR Convention 2018» - одного из крупнейших собраний авиационных лидеров и влиятельных лиц, организованного в Вильнюсе, Литва.