Украинский лоукостер SkyUp начнёт летать уже до конца этого года

14.10.18
Украинский лоукостер SkyUp начнёт летать уже до конца этого года
Первый украинский лоукостер SkyUp к концу 2018 начнет выполнять внутренние рейсы. Об этом на инвестиционной конференции в Лондоне сообщил министр инфраструктуры Украины Владимир Омелян. По его словам, Киев может передать в концессию несколько региональных аэропортов.

«Новая авиакомпания SkyUp приступает к работе и начнет выполнять регулярные рейсы до конца текущего года», - сказал Омелян.
«И я также надеюсь, что до конца текущего года в Херсоне будет создана еще одна местная компания», - добавил он.



НАБУ подозревает Омеляна, который активно принимал участие в подготовке выхода лоукостера  Ryanair на украинский рынок, в незаконном обогащении. Сам Омелян комментирует, что единственная цель этого расследования - испортить его репутацию и не дать ему провести реформы в отрасли.

Омелян отметил, что Украина ведет переговоры с азиатскими авиакомпаниями для привлечения туристов из Индии и Китая.

Кроме привлечения новых авиаперевозчиков, Киев также готов предложить контракты на управление несколькими действующими региональными аэропортами.
«Я надеюсь, что мы будем готовы представить рынку концессионные договоры для, как минимум, 3-5 аэропортов в начале следующего года», - сказал Омелян.

Ранее сообщалось, украинский  SkyUp получил разрешение на полеты в 32 европейские страны и что начало регулярных рейсов авиакомпании зависит от поставки самолетов.