В МАУ уменьшилась скидка на оплату багажа для ряда тарифов эконом-класса

12.09.18
В МАУ уменьшилась скидка на оплату багажа для ряда тарифов эконом-класса
Авиакомпания «Международные авиалинии Украины»  с 6 сентября уменьшила размер скидки на багажный сбор для тарифов «low cost» и «только ручная кладь».
Эта скидка применяется при оплате услуги не позднее, чем за 24 часа до вылета.
 
Отныне пассажиры, купившие авиабилеты по тарифам «low cost» и «только ручная кладь», смогут оплатить перевозку багажа со скидкой 25% для первого чемодана и со скидкой 15% для второго и последующих чемоданов. Ранее размер соответствующей скидки составлял 50%.
 
Для тарифов, включающих перевозку багажа при условии оплаты сбора заранее, применяется скидка 50% на первый дополнительный багаж.
 
«В последний год МАУ работает в сложных условиях постоянного роста цен на топливо, необходимости облетать воздушное пространство над Крымом, зоной АТО и РФ. Объективные обстоятельства заставляют компанию пересматривать условия перевозки для пассажиров », - сообщили в авиакомпании.



Впервые МАУ начала применять тариф «только ручная кладь» в начале 2016 года на рейсах в Тель-Авив. В настоящее время он действуют на всех внутренних и международных рейсах средней дальности.
 
«Международные авиалинии Украины» - крупнейшая украинская авиакомпания. В 2016 году она перевезла около 6 млн. пассажиров, это почти 70% от общего количества пассажиров, перевезенных всеми украинскими компаниями. С 2012 года совладельцами МАУ является Игорь Коломойский и Аарон Майберг.
 
Доля транзитных пассажиров в нее превышает 60%. В ближайшие пять лет авиакомпания намерена и увеличить свой флот до 90 самолетов и нарастить пассажиропоток до 20 млн. человек. По состоянию на август 2017 флот компании насчитывал 43 самолета.
 
Ранее сообщалось, что за период с января по июнь этого года авиакомпания перевезла 3,53 млн. пассажиров, что на 12,9% больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.