На рейсах МАУ выбор места станет платной услугой

13.04.17
На рейсах МАУ выбор места станет платной услугой

С 12 апреля 2017 года Авиакомпания МАУ начала практику предварительной продажи мест в салоне самолёта. Забронировать посадочное место теперь стало платной услугой. Это касается пассажиров, летящих экономическим классом.

В случае онлайн регистрации можно бесплатно выбрать любое свободное место при наличии свободных за 48 часов до вылета. Или же можно это сделать платно в аэропорту на стойке регистрации, а также воспользоваться услугой повышения уровня комфорта.

Выбор любого места в обычном ряду обойдется в 5 долларов, в аварийном ряду – в 10 долларов на среднемагистральных рейсах. На дальнемагистральных рейсах из Киева в США, Китай, Таиланд, Шри-Ланку и в обратном направлении выбор обычного места обойдется в 10 долларов, места в аварийном ряду - в 25 долларов. Продажа мест осуществляется на всех рейсах МАУ только на один сегмент маршрута и не менее чем за 48 часов до вылета.

Среди европейских авиакомпаний плату за выбор места заранее берут такие компании как Lufthansa и KLM. При этом у KLM даже в процессе онлайн-регистрации выбор бесплатных мест очень ограничен.

Напомним, в МАУ вдвое подняли тариф на багаж. Причины такого шага в авиакомпании не уточняют