Куда стоит отправиться весной 2017 года

16.01.17
Куда стоит отправиться весной 2017 года

Совсем не за горами весна – идеальный период для путешествия. Рассмотрим с Вами 5 городов , куда можно отправиться весной 2017 года.

А если Вы еще не были здесь, рекомендуем этой весной обязательно посетить их.

Марсель (Франция)

Весну без романтичной Франции - очень трудно представить. Марсель – отличный вариант для провождения весенних каникул, здесь днем и ночью так и бурлит жизнь.

Прогулка по Старому порту, где можно покататься на морском трамвайчике, подняться на крышу собора Нотр-Дам-де-ла-Гард, все это и многое другое оставит незабываемые ощущения в Вашей памяти.

А для любителей кино рекомендуем отправиться на Каннский кинофестиваль, который проходит в середине мая.

Порту (Португалия)

Порту настолько разнообразен , что каждый сможет найти увлечение по вкусу и не даст соскучиться. Для любителей экстрима, здесь проводятся городские туры на мопедах, скутерах, мотороллерах , а так же на серфах.

Для желающих проводить отдых более спокойно подойдут чистейшие пляжи , старинный центр с мостиками и изумрудными домами, а так же необыкновенно живописный Парк хрустального дворца. Рекомендуем отправиться в музей португальских легендарных трамвайчиков, а так же Livraria Lello & Irmão — считается самым красивым книжным магазином во всем мире.

Так же и фанаты футбола найдут здесь место по вкусу. FC Porto Museum – огромный музей истории мирового футбола, а так же португальских команд

Флоренция (Италия)

Однозначно, город который должен посетить каждый турист – Флореция, которая подарила лучших писателей, художников и скульпторов. Этот город обязательно Вас поразит огромным количеством соборов и музеев.

Именно весной здесь погода нежаркая и приятная, а гулять по городу – одно удовольствие.

Амстердам (Нидерланды)

В Амстердам можно отправляться в любое время, но именно весной всех привлекает столица страны тюльпанов. Катание на велосипедах по старому городу через многочисленные мостики, разглядывание полей тюльпанов , или прогулки по улочкам под музыку музыкантов, которые здесь на каждом шагу – не оставят Вас равнодушным.

Ночью в Амстердаме открывается вторая жизнь города. Все бары и дискотеки будут работать столько, сколько хватит у Вас сил.

Антверпен (Бельгия)

Стоит отметить так же еще один из романтических городов мира - бельгийский Антверпен. Для любителей красиво пожить – этот город придется по вкусу. Антверпен – центр моды и дизайна, украшений и искусства, а так же многочисленного количества интеллектуалов и писателей. Огромнейшее количество музеев и галерей, антикварных салонов и старинных памятников. А так же вы найдете большое количество кафе и современных торговых центров

Уехать с пустыми руками из столицы ювелирных украшений - очень трудно, обязательно захочется хоть что-то купить, ведь буквально на каждом шагу продаются украшения и бриллианты.