Теплый и заботливый перелёт с авиакомпанией Эмирейтс

26.01.17
Теплый и заботливый перелёт с авиакомпанией Эмирейтс

Теперь на некоторых рейсах известной высочайшими стандартами обслуживания пассажиров авиакомпании Emirates Airlines, Вы сможете  уютно устроиться в кресле за просмотром любимой телепередачи, укрывшись милым мягким экологически чистым флисовым пледом.

Но перед тем, как очутиться на Ваших креслах и окутать своим теплом, эти одеяла пережили некоторые превращения. Они были изготовлены из тончайшей пряжи по  технологии ecoTHREAD™. Каждый такой плед выполнен из 28 переработанных бутылок из пластика объемом 400 мл. Благодаря последним инновационным разработкам, пластик перемалывается в стружку, из которой впоследствии изготавливается пряжа для пледов. 

Так, летая с Emirates Airlines, Вы не только путешествуете в уюте и тепле, — Вы заботитесь и  о нашей планете.

Эти тёплые и мягкие пледы уже доступны пассажирам Экономического класса на всех рейсах Emirates. 

Новый экологичный продукт был создан в рамках программы Emirates по минимизации негативного воздействия на окружающую среду. У авиакомпания Emirates уже развёрнута кампания по переработке пластиковой и стекляной тары, алюминиевых банок, бумажных и картонных изделий.

Для изготовления экологически чистых пледов Emirates ecoTHREAD™ к концу 2019 года планируется утилизация около 88 миллионов бутылок из пластика  - это примерный вес 44 самолетов А380. Этот проэкт являетсяя крупнейшей кампанией по изготовлению экологичных пледов в авиаиндустрии. А также, процесс изготовления данного материала снизит объем выброса энергии до 70%.

Организация Intertek провела независимую сертификацию и тестирование одеял Emirates ecoTHREAD™, в результате чего они получили знак Intertek Green Leaf Mark, подтверждающий, что в их изготовлении используются исключительно экологически чистые материалы.