Обзор пяти лучших аэропортов мира

11.10.16
Обзор пяти лучших аэропортов мира

Очень часто приходиться ждать вылета от нескольких часов до целого дня. Во время ожидания рейса многие не представляют чем они смогут заняться в аэропорту и как скоротать время. Мы рассмотрим пять аэропортов, в которых вы сможете хорошо провести время.

 

                                                                Аэропорт Incheon, Сеул

Аэропорт Incheon, расположенный в 70 км от столицы Сеул.Ранее аэропорт называли лучшим аэропортом в мире. Зачастую его украшают к разнообразным мероприятиям соответственно празднику. В аэропорту находится большое разнообразие магазинов и ресторанов. Замечательные центры Корейской культуры, где вы сможете сократить досуг, а так же сделать интересные сувениры своими руками, которые останутся вам на память. Внутри так же расположен музей Корейской культуры, где можно будет ознакомиться с местными традициями и культурой страны.

До билетного контроля, расположен каток. Для того, чтобы им воспользоваться, не обязательно иметь билет на рейс. Аэропорт Incheon знаменит зимним садом с цветами и водопадами. Помимо этого, в аэропорту имеет собственный гольф-клуб, спа-салон и казино.

Аэропорт Чанги в Сингапуре

Главный аэропорт Сингапура . Кроме того, что аэропорт завоевал звание как лучший аэропорт в мире, он так же известен как самый обильный по разнообразию проведения досуга. Руководство аэропорта старается максимально удовлетворять потребностям пассажиров. Благодаря чему в аэропорту расположено огромнейшее количество развлечений, начиная от сада кактусов и бабочек, заканчивая кинотеатрами и бассейнами.

Благодаря большому количеству магазинов и постоянному проведению скидок и акций на известные бренды, шопоголики себя здесь чувствуют как в раю.

Помимо своих основных функций, в аэропорту проводятся фестивали и праздники, масса разнообразных выставок, а так же бизнес-конференции.Часто в аэропорт приходят как в торгово-развлекательный центр. Пассажиры проводят время ожидания рейса в ресторанах и кафе, магазинах дьюти фри, а так же наслаждаются живой музыкой, посещают салоны красоты, тренажерные залы и бассейны.

В залах ожидания вы никогда не увидите толп, есть всегда свободные места, расположены удобные диванчики , где всегда можно отдохнуть.

Аэропорт Frankfurt, Германия

Сотрудники аэропорта используют велосипеды и электроавтомобили для гольфа как средство передвижения. В аэропорту расположена обзорная площадка, салоны красоты, душевые комнаты, бары с кислородными коктейлями и множество магазинов и ресторанов. Посетителям предлагают совершать экскурсии по территории аэропорта.

Для детей есть много детских комнат и игровых площадок. Так же здесь, вы сможете купить все необходимое, чтобы они чувствовали себя комфортно. Для ожидающих рейса проводятся различные мероприятия и праздники, фестивали и предновогодние программы, что делает досуг разнообразным.

Аэропорт  «Ханеда», Токио

Воздушные ворота Японии – международный аэропорт Токио «Ханеда», расположенный в 17км от центра города. Не смотря на то, что аэропорт очень большой, заблудиться здесь достаточно сложно, т.к. все сделано очень просто и понятно.

В аэропорту расположена смотровая зона, огромное количество магазинов, и шестиэтажный ресторан, салоны красоты и комнаты отдыха. Он известен своей чистотой и безопасностью, так же отличился, продемонстрировав невероятную статистику своевременных вылетов 95% и прилетов рейсов, со статистикой в 89%.

В аэропорту «Ханеда» позаботятся о братьях наших меньших - наших домашних питомцах, посетив отдельный комплекс, в котором находится все необходимое. Помимо того, что можно будет воспользоваться услугой стрижки вашего питомца или посетить территорию для выгула, есть возможность воспользоваться услугой передержки животных на срок до нескольких недель.

Аэропорт имени Франца-Йозефа Штрауса Мюнхен, Германия

Аэрапорт настолько комфортный, что даже трудно назвать его аэропортом. Здесь большой выбор, где вы сможете отдохнуть и хорошо провести время. Внутри сделаны специально оборудованные кабинки для отдыха, рядом с аэропортом расположены отели. Для детей сделаны комнаты, разделеные по возрастам. А для самых маленьких (до 3-х лет) предоставляются воспитатели.

Для желающих есть возможность испробовать настоящее немецкое пиво в пивоварне,причем, вы можете не только продегустировать, но и увидеть весь процесс его приготовления.

При желании можно отправиться в экскурсию по аэропорту и насладиться бесплатными напитками.