Авиакомпания Flydubai готова к сотрудничеству с аэропортами Львова, Днепра, Харькова и Запорожья

02.05.18
Авиакомпания Flydubai готова к сотрудничеству с аэропортами Львова, Днепра, Харькова и Запорожья
Авиакомпания Объединённых Арабских Эмиратов Flydubai рассматривает возможность запуска рейсов в аэропорты ряда украинских городов: Львов, Харьков, Днепр и Запорожье. Об этом сообщил вице-президент компании Джейхун Эфенди.

По словам Джейхуна Эфенди, авиакомпания хотела бы начать летать из Харькова, Днепра и Запорожья. Также начнет выполняться новый рейс из польского Кракова, который находится недалеко от Львова. Вероятно, запустится новый рейс и оттуда. Но если это и случится, то не раньше 2019 года.

 

Вместе с этим, вице-президент Flydubai сообщил, что уже сейчас авиакомпания удовлетворена результатами сотрудничества с Украиной. Из Киева рейсы Flydubai выполняются два раза в день с загрузкой около 98%. Из Одессы авиакомпания выполняет четыре рейса в неделю при загрузке 75%.
 
Авиакомпания Flydubai была основана в 2008 году. В 2017 году она перевезла около 11 млн. пассажиров, 285 тысяч из которых составили украинцы. Рейсы в столицу Эмиратов Дубай становятся самыми популярными в аэропорту «Киев» имени Игоря Сикорского (Жуляны).