На борту самолета United Airlines по вине стюардессы погибла собака

14.03.18
На борту самолета United Airlines по вине стюардессы погибла собака

После серии прошлогодних «факапов» United Airlines снова оказалась в эпицентре неприятной истории.
Пассажирка рейса из Хьюстона в аэропорт LaGuardia в Нью-Йорке, перевозившая свою собаку в специальной сумке-переноске, была вынуждена по требованию стюардессы положить сумку с животным в верхний отсек для ручной клади, который находится над головами пассажиров.


 
В течение полета собака жалобно скулила, а когда пассажирка, которая летела вместе с дочкой, прибыв в пункт назначения, получила сумку из отсека, то обнаружила, что животное мертво.
 
Причины, по которым стюардесса заставила поместить питомца в верхней багажный отсек, остаются неизвестными.
 
В правилах авиакомпании United Airlines по перевозке животных сказано, что пассажир имеет право перевозить животное в специальном твердом или мягком контейнере-переноске, который следует поставить под свое сиденье, где  животное должно оставаться всё время полета.
 
Другие пассажиры сфотографировали пассажирку и ее мертвую собаку и выложили в соцсети. Фото становятся вирусными, среди пользователей назревает волна возмущения против действий авиакомпании, многие отказываются летать ее рейсами.
 
Пассажирка Мэгги Греммингер загрузила фотографию владельцев собаки в Twitter. «Я хочу помочь этой женщине и ее дочери. Они потеряли свою собаку через стюардессу United. Мое сердце разбито », - подписала она изображения.


 
«Я держала за руку дочь этой женщины, пока она пыталась вернуть к жизни мертвого 10-месячного щенка», - делится впечатлениями другая пассажирка.
 
Как сообщает CNBC, руководство United Airlines извинилось за смерть собаки. Авиакомпания взяла на себя расходы на кремацию животного, а пассажирке будет возвращена стоимость билета.
 
По свидетельству компании, в 2017 году она перевезла 138 178 животных - больше других авиакомпаний. Правда, и уровень смертности животных высокий – 18, тогда как American и Delta отчитались о двух случаях гибели животных каждая.
 
Напомним, на борту самолета United Airlines умер крупнейший в мире кролик. Владельцы Саймона требовали компенсацию за его гибель.
 
А в начале апреля 2017 сотрудники компании United Airlines вытащили из самолета пассажира, чтобы освободить место для своего работника. Пассажиром оказался 69-летний врач Дэвид Дао, который спешил в госпиталь к своим пациентам. Видео инцидента попало в сеть, вызвав возмущение широкой общественности действиями сотрудников авиакомпании. В связи со скандалом United Airlines сообщила о возврате денег всем пассажирам этого авиарейса.
 
В тот самый день, когда случился эпизод с врачом, пассажира на другом самолете авиакомпании прямо во время перелета ужалил скорпион. Как скорпион мог попасть в самолет - непонятно.
 
Ранее сообщалось, что авиакомпания United Airlines запретила посадку на борт двум девочкам только потому, что они были одеты в леггинсы.