Названа лучшая авиакомпания мира в 2016 году

13.07.16
Названа лучшая авиакомпания мира в 2016 году

12 июля на авиасалоне Фарнборо влиятельная британская консалтинговая компания Skytrax огласила список лучших авиакомпаний по уровню сервиса в 2016 году. Первое место досталось авиакомпании из ОАЭ – Emirates.

Эмиратская авиакомпания становится победителям рейтинга уже в четвертый раз. Первое место компания заняла и в категории Лучшие развлечения на борту и показала отличные показатели в первом, бизнес и эконом классах. В прошлом году компания в данной категории занимала пятое место.

На втором месте оказалась авиакомпания Qatar Airways, которую также признали лучшим авиаперевозчиком в бизнес-классе. Закрывает тройку лидеров авиакомпания Singapore Airlines.  Ниже представлена первая десятка авиакомпаний рейтинга Skytrax:

Emirates

Qatar Airways

Singapore Airlines

Cathay Pacific

ANA All Nippon Airways

Etihad Airways

Turkish Airlines

EVA Air

Qantas Airways

Lufthansa 

В список ста лучших авиакомпания 2016 года попало три авиакомпании существовавшие во времена СССР: российский Аэрофлот, казахская Air Astana и азербайджанская Azerbaijan Airlines

В сотню лучших авиакомпаний мира в 2016 году также попали три перевозчика из бывшего СССР: российский Аэрофлот, казахская   Air Astana и азербайджанская Azerbaijan Airlines . Они заняли 40, 43 и 70 места соответственно. Все три авиакомпании имеют рейтинг *4 Skytrax.