Estonia Air создаст дочернюю авиакомпанию

23.03.15
Estonia Air создаст дочернюю авиакомпанию

Эстонская авиакомпания Estonia Air основала дочернего авиаперевозчика Nordic Flyways, который будет предлагать транспортные услуги другим перевозчикам.

Представитель Estonian Air Ян Палмер сообщил, что в последние время крупные авиакомпании используют для обслуживания своих международных рейсов региональные авиакомпании, которые обладают самолетами нужных размеров. Кроме того, Estonian Air на данный момент занимается активным поиском бизнес-возможности в данном направлении, собственно по этой причине была и основана дочерняя компания Nordic Flyways.

Со слов Яна Палмера компания Estonian Air последние два года сотрудничает с несколькими другими европейскими компаниями, которым предлагают для обслуживания линий свои ресурсы. 
Такого рода модель широко применяется, в первую очередь в США, однако с каждым годом все больше применяется в Центральной Европе и Северных странах.

Для получения всех необходимых разрешений компании Nordic Flyways понадобится около 4-х месяцев. Ян Палмер также добавил, что первые контракты будут заключены в конце текущего года.