Пилоты компании Lufthansa снова проведут забастовку

17.03.15
Пилоты компании Lufthansa снова проведут забастовку

В среду (18 марта) пилоты авиакомпании Lufthansa запланировали проведения забастовки, которая затронет внутренние рейсы Германии. Об этом сообщают местные газеты. 

Немецкий профсоюз пилотов Cockpit призывает своих членов не выходить на работу с 12 часов по местному времени и вплоть до полуночи. В тоже время забастовка пилотов не затронет рейсы дочерних авиакомпаний Germanwings и Eurowings. 

Напомним, что в прошлом году многоразовые забастовки со стороны пилотов Lufthansa, значительно снизили операционную прибыль компании на 232 млн. евро. Причиной забастовки стал конфликт касаемо дополнительных выплат летчикам, которые преждевременно выходят на пенсию. 

В настоящий момент авиакомпания Lufthansa позволяет пилотам по достижению 55 летнего возраста прекращать свою трудовую деятельность и преждевременно уходить на пенсию. При этом пилотам сохраняют до 60% зарплаты по достижению официального пансионного возраста в Германии (65 лет). Однако руководство немецкого перевозчика хочет лишить этой привилегии пилотов, которые только приступают к работе.