Lufthansa запускает лоукост для дальнемагистральных рейсов

10.03.15
Lufthansa запускает лоукост для дальнемагистральных рейсов

Авиакомпания Lufthansa сделать из своей дочерней авиакомпании Eurowings сделать лоукост, который будет осуществлять дальнемагистральные рейсы. Старт бюджетных рейсов состоится  25 марта 2015 года из Кельна в Дубай, Бангкок, Пхукет, Варадеро и Пунта-Кану. Минимальный тариф авиабилета в одну сторону составляет 99 евро, не включая питание и багаж.

Компания Eurowings будет применять концепцию бизнеса, которая использовалась с 2013 года на рейсах бюджетной авиакомпании Germanwings, который также принадлежит авиакомпании Lufthansa.

Лоукост Eurowings будет использовать несколько типов тарифов: Basic, включает только перевозку, Smart, бесплатный перевоз багажа без оплаты с предоставлением спектра услуг и Best, его аналогом является премиальный тариф у авиакомпании Lufthansa – широкие кресла, больше места для ног, улучшенное питание  и увеличенная норма багажа.

Вначале полеты новоиспеченного лоукоста будут выполняться на авиалайнерах Airbus 330-200 с системой развлечения для каждого пассажира и Wi-Fi интернетом на борту. Потом флот увеличиться до 7 самолетов.

Помимо этого, лоукост в зимний период навигации планирует открыть базу в Вену, откуда будут выполняться рейсы по европейским направлениям. Однако авиакомпания Lufthansa не уточнила, будет ли другой дочерний лоукост Germanwings выполнять рейсы одновременно с Eurowings или же прекратит свою деятельность.