Новый генеральный директор Air Berlin намерен вернуть компанию на прибыльный уровень

05.03.15
Новый генеральный директор Air Berlin намерен вернуть компанию на прибыльный уровень

Новый генеральный директор одной из самых крупных авиакомпаний в Германии Air Berlin Штефан Пихлер, заявил, что к 2016 году компания достигнет положительного показателя операционной прибыли.

Штефан Пихлер был назначен на пост генерального директора 1 февраля 2015 года. Его новый план состоит из трех составляющий: пересмотр структуры управления, корректировка объема авиаперевозок и дальнейшее расширение как в странах Европы, так и странах других континентов.

По просчетам Пихлера, то к апрелю следующего года компания Air Berlin достигнет планируемой финансовой стабильности и вернется на прибыльный уровень. Он также добавил, что на новом месте будет использовать весь свой багаж знаний и опыта, которые он приобрел, управляя  малыми авиакомпаниями, например Fiji Air.

В сентябре 2014 года, авиакомпания Air Berlin отменила заказ на поставку новых авиалайнеров, общей стоимостью 5 млрд долларов. Такой шаг бил сделан для того, чтобы уменьшить капитальные затраты. 

Напомним, что в ноябре 2014 года огласила, что чистый убыток за год может превысить 350 млн евро. Кроме того, авиаперевозчик получил финансовую помощь от авиакомпании Etihad Airways, которая обладает 29% акций авиакомпании Air Berlin.