Шереметьево предлагает регистрироваться на рейсы с помощью Skype

21.03.12
Шереметьево предлагает регистрироваться на рейсы с помощью Skype

Новый сервис, позволяющий регистрироваться на рейс с помощью установленного в мобильном телефоне Skype, был предложен пассажирам московского аэропорта Шереметьево еще в конце прошлого года. Сейчас ясно, что он нашел поклонников.
Регистрацию на рейс можно произвести не только с помощью телефона – годится любое устройство с приложением Skype. В аэропорту поясняют, что сервисы для самостоятельной регистрации пассажиров популярны во всем мире, поскольку позволяют сократить время пребывания в аэропорту и избежать очередей. У Шереметьево амбициозная цель – в ближайшие четыре года стать лучшим по качеству обслуживания европейским хабом: запуск сервисов, облегчающих жизнь пассажиров, способствует приближению к ней. Услугу регистрации через Skype аэропорт Шереметьево предложил своим пассажирам первый в мире.
Регистрироваться теперь можно дома или по дороге в аэропорт. Для этого надо связаться с оператором (его логин svo_checkin) и сообщить ему фамилию, номер своего рейса, а также паспортные данные. Далее нужно проверить новые сообщения в вашем мобильном телефоне: на него будет отправлен уникальный 2D-кодом: уже в аэропорту вы просто поднесете к специальному считывающему устройству свой мобильник с этим кодом на экране. Посадочный талон будет распечатан за несколько секунд.