К апрелю аэропорты будут готовы принимать гостей Евро-2012

02.02.12
К апрелю аэропорты будут готовы принимать гостей Евро-2012

В настоящий момент готовность украинских аэропортов к приему европейского первенства по футболу составляет 95% - таковы данные украинского вице-премьера Бориса Колесникова.

Борис Колесников отмечает, что реконструкция аэропортов, строительство новых терминалов – самая сложная часть подготовки к Евро-2012, ведь за два десятилетия в независимой Украине не построили не единого аэропорта.

Терминал D, появившийся к футбольному чемпионату в киевском Борисполе,  примет пассажиров в апреле, как и новый терминал аэропорта им. Сергея Прокофьева в Донецке. А новый терминал львовского аэропорта раработает в последнее воскресенье марта, когда мировая авиация перейдет на летнее расписание. Что касается харьковского аэропорта, он уже готов и обслуживает пассажиров.

По прогнозам Бориса Колесникова, в дни Евро-2012 украинские аэропорты будут испытывать большую нагрузку, чем московские – во время Олимпиады 1980 года. Украина уже получила заявки на посещение страны от 26 тысяч английских болельщиков и 11-ти тысяч – французских. И все это касается только одного матча – между Англией и Францией, который пройдет в Донецке.