Лучший бюджетный перевозчик 2011 года - flydubai

31.01.12
Лучший бюджетный перевозчик 2011 года - flydubai

Почетную награду авиакомпания из ОАЭ получила на церемонии вручения Aviation Business Awards.
От Aviation Business Awards перевозчику достались сразу три титула. Президент flydubai  Гейт аль Гейт был удостоен награды в номинации «Личное достижение года».

А возглавляемая им компания - помимо того, что была названа лучшим лоу-костом - выиграла и в номинации «Технологическое решение года», в которой поощряются перевозчики, улучшающие качество обслуживания и комфорт пассажиров с помощью технических инноваций.

Инновация, внедренная в минувшем году авиакомпанией flydubai, называется Fiber-To-The-Screen. Эта уникальная развлекательная система была установлена на 13 самолетах Boeing 737-800 NG (и, как ожидается, будет установлена в будущем на всех новых бортах перевозчика). Благодаря этой системе, flydubai считается первой авиакомпанией в мире, которая с помощью оптических каналов связи транслирует одновременно на все посадочные места фильмы в высочайшем разрешении.

Напомним, 8 рейсов в неделю совершает flydubai из таких украинских городов, как Донецк, Харьков и Киев. Своими зимними хитами перевозчик называет следующие направления: Катманду, Коломбо, Дубай.