Lufthansa предложит пассажирам, купившим авиабилеты в бизнес-класс, лететь лежа

13.03.12
Lufthansa предложит пассажирам, купившим авиабилеты в бизнес-класс, лететь лежа

Три миллиарда евро намерена потратить авиакомпания Lufthansa на оборудование своих салонов бизнес-класса креслами, которые простым нажатием кнопки превращаются в удобные кровати длиной в 198 см.
Теперь покупая билеты на самолет, пассажир приобретает и комфортное место для сна в полете. Кресло, легким движением руки превращающееся в весьма просторную кровать, обладает и рядом других полезных опций: оно оснащено пространством для хранения багажа, кроме того, в кресло-кровать встроена система электронных развлечений – воспользоваться ими пассажир, купивший авиабилеты в бизнес-класс Lufthansa, сможет как в вертикальном, так и в горизонтальном положении. Первый Boeing 747-8 с новыми чудо-креслами перевезет пассажиров уже через несколько недель: этот лайнер будет выполнять регулярные рейсы, так что купить авиабилеты на него смогут все желающие.
Описанные кресла-кровати перевозчик создавал на протяжении четырех лет: сначала было проведено масштабное исследование пассажирских предпочтений (большинство мечтали о том, чтобы поспать в полете на настоящей кровати, если уж они тратятся на дорогие билеты на самолет), потом конструкторы и дизайнеры создавали модели раскладных кресел, следом за этим наступил черед тестирования.
Новые кресла в салоне располагаются попарно в форме буквы V: это позволяет на уровне плеч пассажиров увеличить расстояние между креслами вдвое.