Пассажиры Lufthansa смогут отслеживать багаж через смартфон

16.03.16
Пассажиры Lufthansa смогут отслеживать багаж через смартфон

Пассажиры авиаперевозчика Lufthansa смогут отслеживать местонахождения своего багажа с помощью мобильного приложения. 

Проверить информацию о багаже можно перейдя по ссылке, которая появится возле мобильного посадочного талона. По прилету приложением будет отправлено уведомление, на какой карусели появятся багаж. В скором времени будет также оповещаться точное время появления багажа.

На данный момент сервис доступен только во Франкфурте, Мюнхене, Штутгарте и Милане, позже сервис заработает и в других аэропортах, куда выполняет рейсы компания Lufthansa. 

В случае потери багажа, пассажир получит соответствующее уведомление и сможет через приложение заполнить заявку на пересылку багажа по указанному адресу. Это избавит пассажира от надобности обращения в офис поиска багажа «Lost&Found».

В компании подчеркнули, что данный сервис позволит пассажирам сэкономить время на ожидании чемодана у транспортера, а также оформления заявки на розыск багажа.

Напомним, что ранее авиакомпания Lufthansa  в сотрудничестве с компанией Rimova внедрила электронную бирку Rimowa Electronic Tag, которая стала первым полностью интегрированным цифровым мобильным решением для регистрации багажа.