Turkish Airlines намерена запустить регулярный рейс Стамбул-Ивано-Франковск

24.02.16
Turkish Airlines намерена запустить регулярный рейс Стамбул-Ивано-Франковск

Руководство аэропорта Ивано-Франковск объявило, что с 27 марта 2016 года из Ивано-Франковска в Стамбул будут выполняться регулярные рейсы авиакомпанией Turkish Airlines.

Согласно предварительной информации, рейс Стамбул-Ивано-Франковск будет выполняться по следующему расписанию: вылет из Стамбула в 9:05 и прилет в Ивано-Франковск в 11:05, обратный рейс вылет в 12:00 и прилет в Стамбул в 14:05. Продажа авиабилетов на рейс Стамбул - Ивано-Франковск еще не стартовала.

Запуск рейса в значительной мере расширит возможность летать не только в Турцию, но и в другие страны мира с пересадкой в Стамбуле, так как авиакомпания Turkish Airlines имеет одну из самых развитых маршрутных сетей в мире.

Напомним, что в конце января после встречи мэра Ивано-Франковска с директором киевского представителя Turkish Airlines Мустафой Хакан Йилмазом пошли разговоры о возможности запуска рейса Стамбул-Ивано-Франковск.

После этой встречи авиакомпания Turkish Airlines сообщила, что проведет маркетинговый отчет, который должен показать рациональность открытия нового маршрута.