Ютэйр Украина будет выполнять прямые рейсы из Киева в Ригу

10.02.14
Ютэйр Украина будет выполнять прямые рейсы из Киева в Ригу

С 30 марта 2014 года авиакомпания Ютэйр Украина намерена выполнять ежедневные рейсы из Киева в Ригу. Авиарейсы по данному маршруту будут совершаться турбовинтовым самолетом ATR 72. Приблизительная цена авиабилета в обе стороны варьируется от 3000 гривен. В стоимость авиабилета включен обед и перевозка багажа до 20 кг.

За приблизительную цену можно купить авиабилет непосредственно у латвийской авиакомпании airBaltic, которая также будет их выполнять ежедневно. Одна необходимо отдельно вносить плату за багаж, питание, место в самолете и т.д. Выход на данный маршрут авиакомпанией Ютэйр Украина может поспособствовать возникновению ценовых войн между авиаперевозчиками за пассажира.

Главным преимуществом авиакомпании airBaltic на маршруте Киев-Рига является наличие стыковок в базовом аэропорту с авиарейсами в другие города Европы, что в свою очередь обеспечит полную загрузку рейсов за счет транзитных пассажиров.

Напомним, что весной 2014 года авиаперевозчик airBaltica будет совершать рейсы из Киева в Гетеборг (Швеция) с пересадкой в Риге.

На сегодняшний день из-за незначительной сети маршрутов авиакомпания Ютэйр Украина не имеет возможности загружать авиарейсы за счет трансфера.