В аэропорту Львов наблюдается подъем пассажиропотока

06.02.14
В аэропорту Львов наблюдается подъем пассажиропотока

В последние несколько месяцев в Украине идет стремительное увеличение потока пассажиров в крупных аэропортах страны, международный аэропорт «Львов» оказался не исключением. Как передает пресс-центр, с начала 2014 года пассажиропоток воздушной гавани вырос на 7% (43,1 тыс.) по сравнению с аналогичным промежутком времени в 2013 году.

Сравнительно выросло количество пассажиров воспользовавшихся международными авиарейсами до 39,9 тыс. человек, что в процентном соотношении составило 79% от общего потока авиарейсов, показатель внутренних рейсов также вырос на 11% (9,2 тыс.).

Такой прогрессивный прирост пассажиропотока связывают с открытием новых международных и внутренних направлений. Конечные результаты показали, что за минувший месяц через аэропорт было осуществлено 645 рейсов – 454 международные и 191 внутренние.

Напомним, что по итоговым результатам 2013 года пассажиропоток в аэропорту Борисполь уменьшился, на что сами представители заявили, что в текущем году они надеются на подъем пассажиропотока.