Правила провоза багажа авиакомпании Россия

30.01.14
Правила провоза багажа авиакомпании Россия

С 30 марта 2014 на рейсах авиакомпании «Россия», которая находиться под коммерческим контролем авиакомпании «Аэрофлот» будут действовать правила провоза багажа авиаперевозчика «Аэрофлот».

Новые правила включают в себя ограничения по перевозке некоторых жидкостей в ручной клади: на воду и другие напитки, сиропы, крема, масла, лосьоны, духи, спреи, гели (гель для волос и для тела включительно), на содержимое баллончиков, пасты, смеси жидких и твердых веществ, тушь, помада и другие схожие вещества.

Пассажиром будет позволено проносить в ручной клади на борт воздушного судна только небольшое количество вышеперечисленных вещей, при условии, что их емкость не будет превышать больше 100 мл. Причем все вещи должны быть помещены в прозрачный пакет, объем которого не должен превышает 1 литра. Пассажиру разрешает пронести всего один такой пакет на борт самолета. 

Исключением из правил является детское питание, которое необходимо ребенку во время перелета и нужные по медицинским показателям лекарства (при прохождении досмотра пассажиру надо будет доказать необходимость этих лекарств). Ограничения также не действуют на продукцию, купленную в магазинах беспошлинной торговли Duty Free, но при этом весь товар должен быть опломбирован  в самом магазине или на самом борту самолета. Пломбирование упаковки действительно 24 часа.