Аэропорт Симферополь увеличил свою пропускную способность

04.02.14
Аэропорт Симферополь увеличил свою пропускную способность

По итоговым подсчетам минувшего года международный аэропорт Симферополь обслужил пассажиров на 8% больше, нежели за 2012 год. Общее количество пассажиров, воспользовавшись услугами аэропорта Симферополь, составило – 1,2 млн.

Большая часть потока пассажиров приходится на международные авиарейсы – 72%. За 2013 в аэропорту было совершенно 7476 авиарейсов.

На значительный прирост пассажиропотока повлияло открытие новых направлений – в Сургут, Стамбул, Уфа, Тбилиси, Казань, а также увеличение количества рейсов на популярные направления – Киев, Москва и Санкт-Петербург. Начиная с прошлого года, полеты в аэропорт Симферополь начали совершаться такими авиакомпаниями, как Atlasjet Airlines, Red Wings, СКАТ, YanAir.

Немало важным фактором, повлиявшим на прирост пассажиропотока, стал капитальный ремонт терминала, а также модернизация светосигнального оборудования. В течение 2013 года в эксплуатацию был введен новый мед. пункт, установлены точки с бесплатным беспроводным интернетом и открытие магазинов беспошлинной торговли Duty Free. Также было дополнительно размещено пять стоек регистрации, что существенно увеличило пропускную способность аэропорта.

Напомним, что несколькими днями ранее сообщалось, что аэропорт Симферополь был закрыт, из-за неблагоприятных погодных условий.