Turkish Airlines добавляет новые международные рейсы, ориентированные на туризм

23.02.20
Turkish Airlines добавляет новые международные рейсы, ориентированные на туризм
Турецкий авиаперевозчик Turkish Airlines заявил, что в 2020 году увеличит еженедельную частоту прямых рейсов из международных пунктов в туристические центры страны на 18%. Каждую неделю Turkish Airlines будет выполнять 98 рейсов из 26 международных направлений в любимые туристические места Турции, такие как Анталья, Измир, Даламан и Бодрум летом 2020 года, говорится в сообщении авиакомпании.

«Мы полны решимости увеличить наш вклад в туристический сектор страны и её экономику», - сказал председатель турецкой авиакомпании Илкер Айджы, подчеркнув важность протокола, подписанного авиакомпаниями с министерством культуры и туризма в октябре 2018. Он заявил, что турецкий ландшафт обещает посетителям незабываемые виды с уникальной красотой в месте встречи Европы и Азии. Как авиакомпания-флагман, они будут продолжать продвигать эти направления в отношении нового протокола.



Председатель Turkish Airlines добавил, что национальный перевозчик позволит туристам добраться до «райских мест отдыха» за несколько часов, особенно для тех, кто приезжает в Турцию из Европы или с Ближнего Востока. «Туристы, которые хотят открыть для себя красивые города Турции, смогут путешествовать с комфортом и гостеприимством Turkish Airlines на прямых рейсах из целого ряда направлений», - говорится в заявлении.

Turkish Airlines будет выполнять 74 еженедельных рейса из 20 пунктов назначения в Анталию, прямые рейсы из четырех пунктов назначения в Даламан в западной провинции Мугла и четыре еженедельных рейса в аэропорт Милас-Бодрум на юге Турции из Лондона, Кувейта и Мюнхена. Для западного Измира запланировано пять еженедельных рейсов из Берлина, Мюнхена, Дюссельдорфа, Гамбурга и Кувейта.

«Флагманский авиаперевозчик продолжит вносить свой вклад в развитие туризма на местном и глобальном уровнях в течение 2020 года», - говорится в заявлении.

В 2019 году Turkish Airlines перевезла более 74,3 млн пассажиров, что стало свидетелем ряда важных событий, в том числе грандиозного перехода в аэропорт Стамбула в апреле и основания парка самолетов Boeing 737 Max. Количество пассажиров, которые она обслужила в прошлом году, было на 1,1% ниже по сравнению с 2018 годом, когда она обслужила в общей сложности 75,1 миллиона пассажиров, в то время как в конце прошлого месяца компания заявила, что намерена перевезти 78–80 миллионов пассажиров в 2020 году, в основном на международных маршрутах.