Пилоты компании Lufthansa прожливают забастовку

08.09.15
Пилоты компании Lufthansa прожливают забастовку

Профсоюз пилотов Cockpit заявил, что продлевает забастовку. На этот раз расширение распространится на ближние и средние расстояния. Об этом сообщают немецкие издания. 

8 сентября пилоты не будут выходить на работы с 8 утра до 12 ночи по местному времени на дальнемагистральные рейсы, а также это коснется грузового подразделения. Таким образом, были отменены дальнемгтисральные рейсы из Мюнхена, Франкфурта, Дюссельдорфа и Франкфурта-на-Майне. 

Однако забастовка на 9 сентября будет иметь куда серьезней последствия для пассажиров, поскольку на среду запланировано 1520 рейсов, из которых 1350 внутренние и европейские рейсы. Компания Lufthansa уже предупредила, что будет отменено сотни рейсов. Кроме того, руководство авиаперевозчика раскритиковало действия профсоюза пилотов, так как забастовка проводится в самом конце школьных каникул в федеральных землях Бавария и Баден-Вюртенберг, из-за этого могут пострадать семьи, которые возвращаются с отдыха к началу учебного года.  

Напомним, что причиной для новой волны забастовок стал срыв переговоров профсоюза пилотов с руководством авиаперевозчика, которых не хочет идти на уступку по коллективному договору.