Возле Мадагаскара был найден обломок крыла, пропавшего малазийского самолета

07.08.15
Возле Мадагаскара был найден обломок крыла, пропавшего малазийского самолета

Несколько дней назад на французском острове Реньон недалеко от Мадагаскара был найден обломок крыла, который принадлежал пропавшему в марте прошлого года самолету Boeing 777 авиакомпании Malaysia Airlines. Об этом на пресс-конференции сообщил премьер-министр Малайзии Наджиб Тун Разак. 

После того, как международная команда следователей из Франции провела все соответствующие экспертизы, премьер-министр обнародовал информацию.

Авиакомпания в своем пресс сообщения подчеркнула, что это настоящий прорыв в поисках, исчезнувшего самолета. Компания имеет надежду, что будут найдены и другие фрагменты самолета, которые помогут установить причину авиакатастрофы. 

Обломок крыла стал первым фрагментом, пропавшего малазийского самолета Boeing 777. Его обнаружили уборщики пляжа на острове Ренюньон в конце июля текущего года. Чуть позже на том же пляже была обнаружена часть чемодана, пластиковые бутылки с надписями на малазийском и китайском языках.

Напомним, что самолет Boeing 777 авиакомпании Malysia Airlines, летевший рейсом MH370 в Пекин из Куала-Лампура исчез с радаров спустя 40 минут после взлета.