Госавиаслужба одобрили запуск в Украине 11 новых рейсов

05.02.16
Госавиаслужба одобрили запуск в Украине 11 новых рейсов

Госавиаслужбой Украины был рассмотрен ряд вопросов о предоставлении авиакомпаниям прав на эксплуатацию воздушных маршрутов. Об этом сообщает пресс-центр ведомства.

Согласно результатам работы Госависаслужбы авиакомпании WindRose дали право на выполнение рейса Киев-Аликанте (Испания) с частотой полетов 2 раза в неделю на неограниченный срок рейсов, а также дали право на рейс Киев-Занзибар (Танзания) с частотой 1 раз в неделю до 26 марта 2016 года.

Авиаперевозчик YanAir получил права на использование маршрута с 1 марта 2016 года по 24 октября 2019 года: Одесса-Афины (4 раза в неделю), Одесса-Гамбург (4 раза в неделю), Одесса-Будапешт (4 раза в неделю), Киев-Гянджа (4 раза в неделю) и Киев-Ларнака (7 раз в неделю).

Авиакомпании «Днеправиа» были выданы права на эксплуатацию воздушной линии Днепропетровск-Варшава и Харьков-Бургас по 7 раз в неделю до 31 января 2026 года.

Право на эксплуатации воздушного маршрута Киев-Афины с частотой один рейс в неделю получила авиакомпания «Дарт» сроком на один год до 25 апреля 2016 года. 

Самой крупной авиакомпании Украины МАУ были предоставлены права на эксплуатацию воздушной линии Киев-Дюссельдорф со сроком до 1 февраля 2066 года. Частота выполнения рейса –  7 раз в неделю.