МАУ разъясняет: футболисты сели во Львове без неприятностей

16.11.11
МАУ разъясняет: футболисты сели во Львове без неприятностей

Пресс-служба Международных Авиалиний Украины выступила с заявлением о том, что никакой внештатной ситуации при посадке во львовском аэропорту самолета со сборной Украины по футболу на борту не было.

Напомним, информацию о якобы объявленном пилотом экстренном торможении через Твиттер распространил игрок сборной и донецкого Шахтера Алексей Гай. Информационные агентства  новость подхватили и растиражировали.

Теперь же СМИ цитируют комментарий пресс-службы авиакомпании МАУ, в котором говорится, что спортсмены прекрасно сели во Львове, а экипаж при посадке просто чуть более настойчиво, чем обычно, попросил футболистов пристегнуться, принимая во внимание то, что они довольно активно вели себя на борту.

Торможение действительно было более интенсивным, чем обычно, по причине того, что в аэропорту им. Данилы Галицкого сейчас ведется реконструкция взлетно-посадочной полосы и из-за этого ее длина составляет всего 1600 метров, а это – минимальное расстояние, необходимое для торможения лайнеру Boeing 737/300.