МАУ предложила альтернативы пассажирам отмененных рейсов в Россию

30.09.15
МАУ предложила альтернативы пассажирам отмененных рейсов в Россию

Украинская авиакомпания МАУ предложила своим пассажирам, которые приобрели авиабилеты в России после с датой вылета после 25 октября, обменять их или же вернуть полную стоимость без каких-либо штрафов.

Пассажиры могут переоформить авиабилет с более ранней датой вылета, но не позже, чем 25 октября 2015 года. Именно с этого числа для украинских авиаперевозчиков вводится запрет на полеты в Россию.

Кроме того, пассажирам авиакомпания предлагает воспользоваться альтернативными маршрутами вместо вылета из городов России – из Минска, Риги, Вильнюса или Хельсинки без дополнительной платы. 

Также МАУ обещает организовать пересадку пассажиров, которые летят между Украиной и Россией на рейсы через третьи страны.

Напомним, что 28 два дня назад 28 сентября 2015 года Минтранс России сообщил, что в соответствии с поручением премьер-министра Дмитрия Медведева дал указание Федеральному агентству отправить авиакомпаниями Украины, которые выполняют рейсы в Россию, уведомления о запрете на полеты в города России с 25 октября 2015 года.