Преступник, пролетевший на самолете без билета, выпущен из тюрьмы

30.11.11
Преступник, пролетевший на самолете без билета, выпущен из тюрьмы

Суд Лос-Анджелеса приговорил злоумышленника к пяти месяцам тюрьмы – но именно столько за время следствия он и провел за решеткой.

Двадцатичетырехлетний американец Оладжиде Олувасун Ноиби проступок, квалифицированный как преступление, совершил в июне, а в августе поспешил признать свою вину.

Ноиби имеет два гражданства – американское и нигерийское. Ближайший год он будет находиться под надзором правоохранителей, к тому же ему все-таки придется заплатить авиакомпании Virgin America, услугами которой он воспользовался самовольно, 950 долларов.

Опасный рейс Ноиби совершил 24 июня этого года. На полу в нью-йоркском аэропорту Кеннеди он нашел просроченный посадочный талон и ухитрился пробраться с ним на борт самолета, соврав на регистрации, что потерял документы. Лишнего пассажира на борту экипаж вычислил лишь к середине полета. На земле «зайца» поджидали агенты ФБР. Тогда его не арестовали, и 29 июня он снова попытался пробраться в самолет без билета – тогда уж настойчивого безбилетника отправили за решетку, обнаружив у него десяток просроченных посадочных талонов. В причастности к терроризму нигерийского студента так и не уличили.