Lufthansa не откажется от запланированных реформ, несмотря на забастовки пилотов

06.10.14
Lufthansa не откажется от запланированных реформ, несмотря на забастовки пилотов

Руководитель немецкого перевозчика Lufthansa не отказывает о введении запланированных реформ внутри компании, несмотря на неоднократные протесты со стороны пилотов. 

«До тех пор пока я занимаю данную должность, никаких изменений в запланированных реформах не будет», - сообщил генеральный директор авиакомпании Карл-Ульрих Гарнадт в интервью местному изданию.
Он пояснил, что реформа о повышении возрастного пердела выхода на пенсию для пилотов является одной из важных частей преобразования дочерней авиакомпании Lufthansa Germanwings.

Напомним, что ранее пилоты Lufthansa провели очередную забастовку во Франкфурте, в итоге которого было отменено около 50 рейсов.Причиной забастовок со стороны профсоюза пилотов Cockpit являются выплаты пилотом, которые досрочно вышли на пенсию.

На данный момент  компания позволяет своим пилотам по достижению 55 лет уходить на пенсию и получать пенсионные выплаты по достижению официального пенсионного возраста (65 лет). Авиаперевозчик свою очередь намерен повысить возраст, при котором пилоты смогут уйти на пенсию,  пилоты профсоюза Cockpit категорично не согласны с таким решением.