Пилоты Air France прекратят забастовку 28 сентября

29.09.14
Пилоты Air France прекратят забастовку 28 сентября

Пилоты авиаперевозчика Air France заявили, что намерены завершить забастовку 28 сентября, однако на возобновление полетов уйдет около двух дней, поэтому рейсы по расписанию начнут осуществляться с 1 октября.

За это время также будут решаться все юридические и эксплуатационные вопросы, которые включают в себя техническое обслуживание авиалайнеров и необходимость транспортировки экипажа в другие города для осуществления обратных полетов в Париж.По данным французских новостных ресурсов, хоть забастовка длилась две недели и, в конечном счете была прекращена, пилоты и руководство Air France так и не достигли договоренностей.

Дальнейшие переговоры между сторонами будут проходить в более дипломатичном режиме. Напомним, что причиной забастовки пилотов Air France стал проект развития дочерних бюджетных авиакомпаний, которые должны составить конкуренцию другим лоу-костам Европы, и тем самым помочь Air France.

Компания пошла на компромисс и согласилась развивать лоу-кост Transavia в пределах Франции, однако потребовала от пилотов изменить условия договора с пилотами бюджетной авиакомпании. Профсоюз в свою очередь настаивает на том, что независимо, в каком подразделении группы Air France работает сотрудник, он будет работать на одинаковых условиях с другими работниками.