American Airlines обиделась на Алека Болдуина за резкие высказывания в Твиттере

09.12.11
American Airlines  обиделась на Алека Болдуина за резкие высказывания в Твиттере

Голливудский актер 6 декабря раскритиковал в микроблоге авиакомпанию, с рейса которой его высадили из-за нежелания отключить смартфон. Руководство перевозчика обвиняет звезду в нарушении авиабезопасности и грубом обращении с бортпроводниками.

Отключать сотовые на борту во время взлета и подготовки к нему – требование Федерального авиационного управления США. Болдуин проигнорировал и это правило, и напоминание стюарда о нем. Все ради того, чтобы продолжить играть на своем смартфоне в игру Words with Friends, разъясняет руководство American Airlines.

Когда пассажирам рекомендовали пристегнуть ремни, Болдуин с телефоном в руке демонстративно направился в туалет, хлопнув дверью так, что стук был слышен в кабине пилотов.

Выплеснув свой гнев в Твиттере и немного успокоившись, там же Алек Болдуин извинился перед пассажирами, которым не хотел причинять никакого неудобства, а вскоре еще раз хлопнул дверью – уже виртуально: актер закрыл свой аккаунт в Твиттере. Ушел эффектно. Последним его постом стала ссылка на ролик с 9-й симфонией Малера.