Японский пассажир месяц жил в аэропорту

02.11.11
Японский пассажир месяц жил в аэропорту

Бедняга застрял в аэропорту Тайбэя. В течение месяца он перебивался водой, соевым соусом и васаби – сладкой такую жизнь не назовешь.

Блогер Масаки Танака (теперь ему будет, о чем рассказать в своем дневнике!) оказался заточен в терминале не по собственной прихоти. У него была просрочена виза, и не было денег, чтоб оплатить сбор за вылет из Тайбэя.

О своей проблеме он сразу же сообщил в блоге, где деловито поведал о своих планах: арестовывать и насильно выводить из терминала меня не собираются, поэтому я буду оставаться здесь до тех пор, пока не умру. Читатели блога оказались способными к состраданию и собрали для невольного заложника необходимую сумму.

Некоторые умудряются выживать в аэропортах и без привлечения внимания общественности через блог. Например, немец Рене Бекере. Его драматическая история началась с того, что его жена после 11 лет брака сама отправилась в отпуск подруге – а вернулась беременной. Рене решил залечить душевную рану ответным путешествием. По прибытии в испанскую Майорку он обнаружил, что средства на путешествия иссякли, но домой возвращаться не захотел. Вместо этого он разбил лагерь в аэропорту испанского города, в зале ожидания. Пропитание и деньги он зарабатывает, помогая пассажирам в аэропорту.