Борисполь попал в гид по аэропортам, пригодным для отдыха

24.10.11
Борисполь попал в гид по аэропортам, пригодным для отдыха

К сожалению, он фигурирует под пятым номером в разделе «Худшие для сна и отдыха аэропорты мира», сообщает MIGnews.com.ua

Рейтинг составлен международным порталом The Guide to Sleeping in Airports, в его основе – отзывы путешественников. Участники опроса обращали внимание на такие факторы, как удобство залов ожидания, вежливость персонала, наличие необходимой инфраструктуры, безопасность пассажиров и их вещей. Лидером антирейтинга стал Международный аэропорт Манилы, славящийся длинными очередями, многочисленными ворами-карманниками и сотрудниками, которые вымогают взятки у пассажиров.

В отзывах о киевском Борисполе на портале сообщается, что здесь недостаточное количество сидячих мест и вообще никаких условий для долгосрочного отдыха. Остается надеяться, что с завершением модернизации аэропорта, которая сейчас ведется, Борисполь перекочует в список самых комфортных аэровокзалов мира.

Пока же в этом своеобразном зале следующие аэропорты: Чанги (Сингапур), Международный аэропорт Гонконга, Инчхон (Сеул), Международный аэропорт Куала-Лумпур, Схипхол (Амстердам), Мюнхенский международный аэропорт имени Франца-Йозефа Штрауса, Международный аэропорт Ванкувера, Клотен (Цюрих), Международный аэропорт Франкфурта-на-Майне, Пирсон (Торонто).