Британская авиакомпания разрешила использовать гаджеты на протяжении всего полета

19.12.13
Британская авиакомпания разрешила использовать гаджеты на протяжении всего полета

На сегодняшний день во многих авиакомпаниях мира во время полета пассажиры имеют права на использование, таких устройств как телефоны, плееры и электронные книги. Все эти девайсы можно использовать только во время полета воздушного судна, но ограничения накладываются только тогда, когда самолет взлетает или совершает посадку. С 20 декабря 2013 года пассажирам Британских Авиалиний будет разрешено использование гаджетов во время взлета и посадки при условии, что все устройства будут находиться в «авиарежиме».

Также ранее британской авиакомпанией было разрешено отправлять и получать текстовые сообщения на телефон, а также осуществлять звонки, после того когда самолет приземлился и покинул взлетно-посадочную полосу.Такое заявление авиакомпания сделала после того, когда агентство безопасности авиаперелетов (EASA) постановила, что смартфоны и прочие гаджеты не представляют никакой опасности во время взлета и посадки. 

Вскоре можно ожидать, что другие авиакомпании также последуют примеру британской авиакомпании и разрешат использование гаджетов. Тем не менее, некоторые предполагают, что столь расслабляющие правила могут привести к путанице и спорам между пассажирами и членами экипажа, аргументируя что устройство находится в «авиарежиме»