Обзор пяти лучших горнолыжных курортов мира

24.10.16
Обзор пяти лучших горнолыжных курортов мира

Приближается зима и для любителей зимнего отдыха, мы подготовили лучшие горнолыжные курорты мира, куда вы сможете отправиться этой зимой.

                 Аспен, США

Горнолыжный курорт, расположенный в Северной Америке, который известен тем, что его любят посещать знаменитости. Кроме того, что он популярен среди известных людей, это действительно стоящее место, которое не оставит никого равнодушным. Распологается 4 зоны для катания, которые разделены по уровню сложности. Огромным плюсом можно отметить, что здесь практически нету очередей на подъемник. На данный момент в США один из лучших горнолыжных курортов.

Сезон здесь начинается в ноябре и заканчивается в апреле.

Китцбюэль, Австрия

Невероятно красивое место, считается жемчужиной Альп. Курорт расположен в маленьком городке, который таит давнюю историю. Так же известен курорт наличием обильного количества ресторанов, магазинов и элитных бутиков. Предназначен не только для опытных лыжников, но и прекрасно подойдет для начинающих любителей.

Благодаря обилию развлекательных комплексов, вы сможете замечательно провести время.

 Уистлер Блэккомб, Британская Колумбия

Один из лучших горнолыжных курортов в мире, расположенный недалеко от долины Blekkomb. До того как курорт обрел свою известность, здесь распологалась небольшая деревня Lake Alta.

В южной стороне Уистлера расположены кафе, магазины и рестораны, а в северной сосредоточены гостиницы и рестораны. Горнолыжный курорт открыт круглый год, за исключение с октября по ноябрь.

Здесь находиться лучший халф-пайп в Северной Америке.

 Шамони, Франция

Один из самых старых, крупных и известных курортов в мире. В 1924 году здесь проводились Олимпийские игры, что вошло в историю. Шамони относится к элитным лыжным трассам и может похвастаться самыми длинными лыжными дорожками. Известен курорт еще тем, что здесь находится самая высокая гора в Западной Европе.

На протяжении всего существования курорта, здесь сформировалась разнообразная инфраструктура отдыха. Как для зимнего, так и для летнего.

 Кортина-д’Ампеццо, Италия

Аристократичный городок, куда сьезжаются туристы и вся элита Италии не только для того, чтобы покататься на лыжах, но и хорошо провести время. Многие туристы, приехав в Кортину, даже не становятся на лыжи.

Особенно бурлит курорт вечером, когда все рестораны, бары и ночные клубы заполнены до отказа.