На зимние каникулы увеличат количество дополнительных авиарейсов

19.12.13
На зимние каникулы увеличат количество дополнительных авиарейсов

В связи со стремительно растущим потоком пассажиров в канун новогодних праздников, в аэропорту Борисполь планируется расширения сети нерегулярных авиаперелетов. Поэтому на время новогодних и рождественских праздников, а именно с 25 декабря по 15 января 2014 будет, осуществляется ряд дополнительных авиарейсов. Пассажиры, за исключением регулярных авиарейсов, смогут дополнительно полететь в города таких, стран как  Египет, Турция, Таиланд, Индия, Финляндия, Чехия, Франция и в другие места Европы и Азии.

По результатам поданных заявок от авиакомпаний, в период зимних праздников из международного аэропорта Борисполь планируют осуществить 182 чартерный авиарейса, а дополнительных регулярных  - 23. В пределах чартерной программы будет обслужено близко 33 тыс. пассажиров, а дополнительная регулярная – больше 3 тыс людей.

На сегодняшний день самыми популярными направлениями в период новогодний праздников остаются: Египет (Шарм – Ель – Шейх и Хургада), а также горнолыжные курорты, так как Киттиля (Финляндия), Зальцбург (Австрия), Гренобль (Франция) и т.д.Дополнительные рейсы будут осуществляться следующими авиакомпаниями – МАУ, WindRose, «Авіалінії Харкова» и «ЮТейр-Україна».