Служба Sky Taxi временно приостановит свою деятельность

29.04.14
Служба Sky Taxi временно приостановит свою деятельность

С 30 апреля 2014 года будет приостановлена деятельность непрофильного проекта по таксомоторным перевозкам «Sky Taxi». Данное решение руководства было пооддрежано представителями Министрества инфраструктуры Украины. Во время пресс-конференция с Министром Инфраструктуры Украини было сказано, что на данный проект на сегодняшний день является неприбыльным и даже убыточным.

По итогам 2012, 2013 и частичтно 2014 года убытки проекта «Sky Taxi» достигли 28 млн. гривен.Ввиду этого государственное учереждение, как «Борисполь» не может позволить себе содержать такой проект.

Главной задачей аэропорта является обеспечение авиационной и полетной безопасности, а также осущестление комплекса услуг связанных с облуживанием авиакомпаний. Автомобильные перевозки не является профильным напралением аэропорта.

На практике во многих странах Европы услуги такси предоставляют приватные предприятия, которые имееют специальную лицензию, позволяющую осуществлять таксомоторные перевозки.

Напомним, что ранее бывшим генеральным директором Алексеем Качановым было сказано, что служба «Sky Taxi» приносит ежемесячно убытки в размере 1 млн. гривен.