Авиакомпания «Ютэйр-Украина» прекратит выполнение рейсов по маршруту Киев-Одесса

14.04.14
Авиакомпания «Ютэйр-Украина» прекратит выполнение рейсов по маршруту Киев-Одесса

C 13 апреля 2014 года авиакомпания «Ютэйр Украина» прекратит выполнения авиарейса Киев-Одесса. На сегодняшний день по данному маршруту авиакомпания осуществляет полеты  дважды в день.

К такому решению представители авиакомпания «Ютэйр-Украина» пришли из-за стремительного снижения спроса , а также из-за сильных скачков курса доллара. Об это сообщил представитель авиакомпании «Ютэйр-Украина» Владимир Катерной. Он также подчеркнул, что в нынешних условиях авиатранспорт не может на равных конкурировать с железнодорожным и автомобильным транспортом. Изменения в расписании могут также произойти на маршруте Киев-Львов. Возможно, будет снижена частота рейсов с 2-х раз в день, до одного раза.

Ранее авиаперевозчиком Днеправиа было подано обращение в Министерство Инфраструктуры и Государственную авиационную службу, в котором шлось о просьбе отказаться от указания цен на аэронавигацию и аэропортовое обслуживание в долларах. С такой просьбой авиакомпания Днеправиа обратилась в связи с девальвацией гривны, что привела к увеличению объема сборов.