Virgin Atlantic намерена набрать пилотов без опыта работы

04.11.14
Virgin Atlantic намерена набрать пилотов без опыта работы

Virgin Atlantic имеет все шансы стать первым перевозчиком в Европе, который будет тренировать пилотов стажеров на дальнемагистральных полетах.

На прошлой недели авиакомпания запустила новую программу, которая предоставит кандидатам возможность присоединиться к авиакомпании, не имея при этом опыта работы на рейсах. Представители Virgin Atlantic утверждают, что будущие пилоты станут «частью команды Virgin с первого дня». Стажировать пилотов будут специалисты с компании СТС Aviation.

Тренировка пилотов будет проходить на протяжении 18 месяцев. В программу подготовки войдет предполетная подготовка и полное моделирование кабины пилота в учебном центре, который расположен в Саутгемптоне (Великобритания). В летний период тренировки будут проходить в Фениксе (штат Аризона, США). 

Главными требованиями к пилотам является безупречные знания по многим предметам, в частности по точным наукам и английскому языку.

Ранее компания Virgin Atlantic проводила исследование, в результате которого выяснилось, что молодым пилотом в Британии нужно потратить близко 150 тыс. долларов на учебные курсы и на жизнь им останется всего 800 долларов в месяц.