В США запретили публиковать цены на билеты, не включая в них стоимость сборов

24.01.12
В США запретили публиковать цены на билеты, не включая в них стоимость сборов

Закон, который не даст продавцам авиабилетов мошенничать в рекламе, вступает в силу 24 января. Документ предполагает и ряд поблажек для пассажиров.

Так, отныне стоимость билета, указываемая в рекламе и на сайтах по их продаже, непременно должна включать в себя все обязательные сборы, вплоть до надбавки за бронирование. Зато пассажиры могут чувствовать себя вольготно: в течение суток после бронирования  аннулировать покупку билета теперь можно совершенно бесплатно. Кроме того в течение 24-х часов бронь на билет будет сохраняться и без оплаты.

Со вступлением в силу нового закона во время бронирования билетов должны обязательно указываться нормы бесплатного провоза багажа и все оплачиваемые дополнительные сервисы (такие, как выбор наилучшего места в салоне или возможность приоритетной посадки). Любой из заявленных сервисов можно будет купить уже во время бронирования.  

И еще одно нововведение: авиакомпании должны информировать своих пассажиров о задержках рейсов в течение получаса после того, как об этом стало известно самому перевозчику.