Mitsubishi начнет выпускать собственные самолёты в 2020 году

01.01.18
Mitsubishi начнет выпускать собственные самолёты в 2020 году
Японская компания Mitsubishi Heavy Industries готова к выпуску своего коммерческого самолета к середине 2020 года. Об этом сообщил председатель авиационного подразделения компании. Выпуск самолета The Mitsubishi Regional Jet (MRJ) откладывали пять раз, изначально самолет должен был появиться ещё в 2013 году.


 
В прошлом месяце появилась новость, что компания может потерять заказ на самолеты их производства от Eastern Air Lines. В свою очередь это повлекло к еще большему количеству вопросов относительно перспектив проекта.
 
«Мы в значительной степени отвечаем нашим планам, - сказал Хисаказу Мизутани, президент Mitsubishi Aircraft Corporation, имея в виду крайний срок в 2020 году. - Мы можем это сделать».
 


Он рассказал это журналистам ещё 8 декабря с условием, что его комментарии не будут опубликованы до 1 января 2018 года. Мизутани также отметил, что сейчас компания рискует потерять заказ на 20 самолетов MRJ, впрочем, заказ еще не отменен.
 
В целом, компания имеет заказы на 233 самолета на 90 посадочных мест. Ранее Mitsubishi Heavy Industries заявляла, что планирует продать более 1000 своих самолетов в течение двух десятилетий.