Авиакомпания «Белавиа» приняла решение о проведении ребрендинга

03.11.14
Авиакомпания «Белавиа» приняла решение о проведении ребрендинга

В июне текущего года авиаперевозчик «Белавиа» и компания Boeing подписали соглашение о первом приобретение  трех новых авиалайнеров Boeing 737-800 Next-Generation с завода изготовителя. Также стало известно, что самолеты станут частью флота «Белавиа» чуть раньше планируемого срока. 

Кроме этого, корпорация Boeing предложила белорусскому перевозчику посодействовать в процессе ребрендинга. Данное предложение заинтересовало руководство авиакомпании.

К участию ребрендинга привлекли белорусского дизайнера Илью Андреева, который уже выложил в сеть свой концепт нового дизайна. Андреевым было предложено сменить название на «Белорусские авиалинии», а в качестве символа сделал цветок василек. Руководство «Белавиа» оценило концепт дизайнера и ознакомила с ним специалистов с компании Boeing. В результате чего дизайнер Илья Андреев был приглашен на встречу рабочей группы авиакомпании со специалиста из Boeing.

«Вопрос о проведении ребрендинга уже неоднократно поднимался в течение нескольких лет. Однако мы еще никогда не были так близки к реализации проекта. Мы благодарим наших партнеров за помощь в этом вопросе и надеемся, что у нас получится воплотить в жизнь проект», - сказал генеральный директор авиакомпании Анатолий Гусаров