Авиакомпания УРГА планирует выйти на международные рейсы

23.06.14
Авиакомпания УРГА планирует выйти на международные рейсы

Авиакомпания «Урга» недавно вышедшая на маршрут Киев-Львов рассматривает возможности открытия регулярных международных авиарейсов. Об этом заявил гендиректор авиакомпании Александр Галинский.

«На данный момент мы не подавали никаких заявок в Госавиаслужбу, мы осуществляем маркетинговое исследование.  Нас интересуют такие направления, как Вильнюс, Стокгольм и возможно Будапешт. Также имеют большой спрос в летний период рейсы в Хорватию и Черногорию», - сказал А. Глинский.Наибольше А.Глинского заинтересовал маршрут Вильнюс, даже несмотря на неудачный опыт авиакомпании Ютэйр-Украина и Wizz Air, которые ранее осуществляли рейсы по данному маршруту.

«Спрос на маршрут Киев-Вильнюс напрямую зависит от конфигурации авиалайнера. Можно взять к примеру авиакомпании airBaltic, имеющею неплохую загрузку на данный рейс. Сейчас в Литве активно развивается авиационная отрасль, и поэтому направление в Вильнюс будет довольно интересно, поскольку у них имеются стыковки по направлению в Северную Европу – Норвегия, Финляндия, Германия», - дополнил Глинский.